Принудительная вакцинация - законна. Как отреагирует Украина на решение ЕСПЧ?

09 квітня 2021, 22:46
Власник сторінки
народний депутат України
0
2283
Принудительная вакцинация - законна. Как отреагирует Украина на решение ЕСПЧ?

Европейский суд по правам человека признал законной принудительную вакцинацию.


Такое решение он принял после обращения в суд нескольких семей из Чехии, которые хотели оспорить требование об обязательной вакцинации детей. 

Они утверждали, что это требование нарушает право на уважение частной жизни (статья 8 Европейской конвенции о защите прав человека).

Среди подавших иск в ЕСПЧ чехов есть оштрафованные за отказ прививать детей, а также те, чьих детей не приняли в детские сады из-за отсутствия обязательных прививок.

Это первое в истории решение ЕСПЧ в вопросе об обязательной вакцинации детей, с которой борется небольшое, но крайне активное меньшинство во многих странах мира.

Однако, суд постановил, что в период пандемии коронавируса вакцинация может быть применена в демократическом обществе, как экстренная мера.

Интересно, как на решение ЕСПЧ отреагирует Украина? 

Пойдет ли по чешскому сценарию или же не рискнет? Напомню, судя по опросам, почти половина украинцев не имеют никакого желания вакцинироваться. 

Если честно, то я плохо себе представляю, как в Украине можно кого-либо заставить вакцинироваться принудительно, разве что под угрозой увольнения, да и то не факт.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.