Полный провал обоих кандидатов

02 жовтня 2020, 10:06
Власник сторінки
Американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine
2
863
Полный провал обоих кандидатов

Из более чем дюжины стран, где я работал в политических кампаниях, президентские дебаты между президентом Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом Джо Байденом были, пожалуй, самыми худшими


За более чем 90 минут "дебатов" ни один из кандидатов не ответил ни на один вопрос и не объяснил свое видение страны. Вместо этого, было продемонстрировано то, что каждый из кандидатов наблюдал за деятельностью оппонента на протяжении четырех лет. Мы постоянно слышали "Прекратите!". "Это нечестно!" "Он мне мешает!" Или, например, Трамп выдал, отвечая на вопрос Байдена, что: "Он не умён", на что вице-президент Байден сказал, что Трамп должен "уже заткнуться". Это было до того, как Байден назвал Трампа "расистом" и "лжецом". В общем, полный спектакль чепухи и грубости.

Кроме того, что эти «дебаты» были цирковым аттракционом больше, чем политическим событием, они не добавили ничего, чтобы помочь хоть кому-то из кандидатов. Это была пустая трата времени и, возможно, стоила им только голосов, так как ни то, ни другое не давало убедительных аргументов в пользу того, как они обеспечат лучшее будущее для граждан страны президентом которой каждый из них собирается стать.

Более того, они показали и агрессивность, и сосредоточенность на собственных проблемах, а не на проблемах граждан. Отсутствие манер было поистине нечто необычное. Короче говоря, дебаты были ужасными. В американской прессе все говорят, что это помогло навредить только двум конкурентам.

Хорошая новость заключается в том, что следующие дебаты, вероятно, будут лучше, так как оба участника теперь понимают, что такое поведение, напоминающее поведение несовершеннолетних, может стоить им выборов, и поэтому лучше быть слишком страстным и вежливым, что потом покажет, что их соперник - хамское чудовище.

Таким образом, моя оценка состоит в том, что следующие дебаты будут гораздо более обоснованными.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Дональд Трамп,дебаты,Джо Байден
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.