Пушилин срывает «перемирие» ?

06 вересня 2020, 18:34
Власник сторінки
0
3897
Пушилин срывает «перемирие» ?

Ранее Путишил предупреждал, что если ВСУ не уберут траншеи — 7 сентября "ДНР" совершит обстрел.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что боевики нанесут удар по позиции ВСУ в районе н.п. Шумы. Ранее Путишил предупреждал, что если ВСУ не уберут траншеи — 7 сентября "ДНР" совершит обстрел.

В связи с этим ТКГ соберут срочное заседания по вопросу мирного урегулирования данной ситуации. Надеемся им удастся сохранить режим тишины.

В случае открытия огня боевиками командование Объединенных сил оставляет за собой право адекватного ответа всеми имеющимися силами и средствами. Об этом заявил командующий ООС генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Кравченко подчеркнул, что обвинения не соответствуют действительности и являются провокационными. Если будет проведён обстрел со стороны так называемой «ДНР», то хотелось бы отметить, что на расстоянии 75 метров от укреплений ВСУ расположен водовод Северский Донец — Донбасс. В случае повреждения водовода, возникнут проблемы с водоснабжением от Донецка до Мариуполя.

При этом на основе анализа данных ОБСЕ с применением воздушного наблюдения за период с 21 декабря 2019 года по 2 сентября 2020 года в районе н.п. Шумы (подконтрольный правительству Украины, 41 км к северу от Донецка) выявлено 25-метровое продление траншеи на существующих позициях ВСУ (видно на снимках ещё до 5 июля 2020 года.) начиная с 5 июля 2020 года изменений в данном районе зафиксировано не было.

Чего добивается главарь «ДНР»?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.