Россию официально уведомили об иске Нидерландов по делу МН17

20 липня 2020, 14:55
Власник сторінки
0
1591
Россию официально уведомили об иске Нидерландов по делу МН17

России официально сообщили о поданном Нидерландами против нее иске по делу катастрофы малайзийского самолета Boeing 777 рейса МН17 в небе над Донбассом в июле 2014 года.

Соответствующее сообщение отправил РФ Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

"Суд уведомил Россию о том, что правительство Нидерландов подало в Европейский суд по правам человека иск на Российскую Федерацию, касающуюся крушения 17 июля 2014 года рейса MH17 над территорией восточной Украины", – заявил собеседник агентства.

По его информации, на данный момент "суд не задал никаких вопросов" российской стороне.

Отметим, что ранее правительство Нидерландов распространило заявление о намерении подать иск против России в ЕСПЧ по делу MH17.

По данным ЕСПЧ, пока в распоряжении ведомства "имеется пять других межгосударственных и около 7000 индивидуальных исков, ожидающих рассмотрения в суде в связи с событиями в Крыму и восточной Украине". Среди них и два иска, поданные родственниками жертв катастрофы.

Правительство Нидерландов подало иск против России в Европейский суд по правам человека из-за ее причастности к катастрофе рейса MH17 в июле 2014 года над Донбассом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.