На оккупированных территориях Украины количество политзаключенных уже более 120

20 липня 2020, 14:48
Власник сторінки
0
1156
На оккупированных территориях Украины количество политзаключенных уже более 120

На оккупированных территориях Украины количество людей, которых оккупанты посадили по политическим мотивам, приблизилось к 120.

Об этом изданию АА рассказал депутат ВР, сопредседатель группы межпарламентских связей с Турецкой Республикой Рустем Умеров.

"Оккупация в Крыму и на востоке Украины продолжается уже 6 лет. Число политзаключенных приблизилось к 120, а количество детей без отца достигло 200. Я не думаю, что это закончится. Это продолжается как психологическая атака на наши семьи, наших стариков и наших детей", - заявил Умеров.

Политик также напомнил, что Украина обращалась к Турции с просьбой посодействовать освобождению политических заключенных.

Напомним, в начале января, по данным МИД, в России за решеткой находилось около сотни украинских политзаключенных. МИД Украины призвал международное сообщество не ослаблять давление на Россию до тех пор, пока не будут освобождены все украинские политические заключенные, и те, кто находится в России, и те, кто на временно оккупированных территориях.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.