Звучит прекрасной музыкой Ваш… кашель.

04 грудня 2019, 22:37
Власник сторінки
vladislav.sharakhov@mail.ru
1
2056
Звучит прекрасной музыкой Ваш… кашель.

Эпидемия туберкулеза

 По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня туберкулез в списке 10 самых распространенных причин смерти в мире. Туберкулез по-прежнему уничтожает жизни и здоровье нескольких миллионов людей ежегодно, несмотря на все старания ученых и врачей.

28 ноября была вторая годовщина того, как министерство здравоохранения ЛНР не может принять программу по противодействию распространения туберкулеза. Что будем с этим делать?

Хочу напомнить, что ежедневно диагноз "туберкулез" получают 16 пациентов. Каждую неделю трое граждан республики умирает от этой болезни, так и не получив необходимой помощи. В ЛНР, по данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас состоит на учете 9568 пациентов с активной формой болезни. Среди них, с тяжёлой химиорезистентной формой – 2 124 пациента.

Прошу общественность придать огласке эту пробелему! О ней нужно говорить, чтобы это сообщение дошло до высшего руководства Республики!

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: вирусы,болезнь,простуда
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.