Ряди стают все реже и реже…

25 березня 2019, 14:16
Власник сторінки
0
1592

Ряди стают все реже и реже…

В рядах армии ДНР начались глобальные изменения, которые связаны с нехваткой личного состава. Все это связано с низким социальным пакетом военнослужащих и низкой мотивацией личного состава. По данным пресс службы ДНР только за 2018 год с вооруженных сил уволилось 2259 человек и дезертировали 212 человек.

Также можно сказать и про тот факт, о котором все молчат, это о стремительном уменьшении обучение бойцов русскими кураторами на местных полигонах. Как заявил хирург главного военного госпиталя ДНР, майор Кирилов Т.А. позывной «Змей», количество раненых в период январь-февраль составило 430 военнослужащих, кроме того 230 одержали тяжелые травмы, которые почти не совместимы с жизнью.

10 марта по приказу первого заместителя министра информации ДНР Ольхина Артема Борисовича начали активную кампанию по набору людей в ряды военнослужащих, в городах начали появляться билборды разного типа листовки с призывом идти в армию.   

 Вряд ли эта кампания увенчается успехом, так как мало кто хочет идти воевать без какой-либо подготовки, а тем более без социального пакета.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.