Конфликт в Сирии: почему Трамп передумал выводить все войска

07 березня 2019, 11:11
Власник сторінки
Американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine
4
1850
Конфликт в Сирии: почему Трамп передумал выводить все войска

Решение президента США Дональда Трампа оставить порядка 200 военнослужащих в Сирии довольно мудрое, поскольку оно продвигает американские интересы во всем этом регионе.


 Как Трамп написал в своем письме к Конгрессу: «Как и вы, мы стремимся к тому, чтобы все достижения в Сирии не были потеряны, чтобы ИГИЛ никогда не вернулся, что Иран не поощряется, и что мы консолидируем наши достижения и обеспечиваем лучший результат в Женеве в американских интересах».

Чтобы понять аргументацию Трампа в качестве предпосылки необходимо принять, что действия США в той или иной стране редко сами по себе являются действиями для данной страны, а скорее являются средствами достижения целей по продвижению интересов Америки в регионе.

Таким образом, как отмечает Трамп, американские войска будут не только защищать территории, которые США и их союзники отвоевали в Сирии, но и будут действовать как средство пресечения влияния Ирана в этой стране – которое Иран надеялся использовать в качестве плацдарма для более масштабной террористической деятельности.

Оставляя небольшую группу из 200 американских солдат в Сирии, США смогут дополнительно обучать своих союзников, дабы брать на себя лидерство в борьбе с распространением любых радикальных исламских организаций, угрожающих будущему Сирии, и союзников США – таких как Турция, член НАТО, и Израиль – давний соратник.

Подводя итоги, стоит отметить, что вывод Трампа заключается в том, что вложив 200 солдат в будущее Сирии, США смогут получить более стабильный Ближний Восток. Это отвечает интересам всех, а особенно - Америки.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: война,США,НАТО,Дональд Трамп,Конфликт в Сирии
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.