Надо ли отдавать Курильские острова

17 січня 2019, 14:18
Власник сторінки
российский оппозиционный политик
15
2997
Надо ли отдавать Курильские острова

Опять поднялась дискуссия вокруг статуса Курильских островов. Разберемся, надо ли их отдавать?

Сейчас опять поднялась дискуссия относительно Курильских островов. И ко мне тоже обратились с подобным вопросом. Надо ли их отдавать Японии? И на каком основании их отдавать?

На таком, что они России не принадлежат. Мы хотим жить в цивилизованном мире, хотим, чтобы все было честно. Это, думается, основная проблема, которая волнует кремлевских. А защищается ли частная собственность в России как на Западе? Хочу напомнить, что советская власть в свое время экспроприировала много частной собственности. Это и квартиры, и виллы, и дачи. Все это пришлось потом возвращать. Так и с островами, они не наши. 

Если мы их не вернем, то и отношение к нам будет как шпане, укравшей чужое. Это как с мировыми ценностями, которые вывезли с западных стран и десятилетиями никому не показывали, а во время показа заявили, что это было не воровство, а компенсация. Но это все равно воровство. Как с картинами, так и с островами. Все придется вернуть.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,США,Япония,Запад,Курильские острова
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.