Феномен Титушек. Откуда Ноги Растут?

28 серпня 2018, 17:37
Власник сторінки
Кандидат политических наук
0
208
Феномен Титушек. Откуда Ноги Растут?

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что в розыск по подозрению в особо тяжких преступлениях объявлен Вадим Титушко по прозвищу «Румын».

Фамилия Титушко стала собирательным негативным образом во время событий Евромайдана. Так называют людей, физическую силу которых используют для организации провокаций и потасовок. Титушек во время Революции достоинства появились тысячи. Но кто ответственен за это?

В нашей стране есть явные проблемы в работе «социального лифта» для молодежи. Активные молодые люди с амбициями не могут пробиться выше. Государство не занимается ими, они оказываются ненужными. Зато их способностями всегда готовы воспользоваться не очень благочестивые люди. Так начинает формироваться наполовину бандитская наполовину спортивная идеология в кругу молодежи. Когда правоохранительная система не работает, желающих воспользоваться грубой физической силой становится больше.

Представьте, парня, которого мы называем титушкой, работником завода: токарем или крановщиком. А теперь попробуйте представить спортсмена вышибалой или как модно сейчас «общественным активистом». А если бы у него было больше возможностей и поддержи от государства, не могло ли всё сложиться иначе?

В возникновении феномена титушек виновны те, кто не стесняется пользоваться физической силой людей, чтобы показать своё преимущество и влиять на определённые события. Но ровно такая же ответственность лежит на государственных деятелях, которые не дали этим ребятам альтернативы. Спрос рождает предложение.

Либо Государство начнёт смотреть на всех своих граждан и заботиться об их будущем и их правах, либо ими непременно воспользуются другие силы. А с приближением выборов их будет становиться всё больше и больше.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: политика,Вадим Титушко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.