А Подводные Лодки Будут?

21 серпня 2018, 17:13
Власник сторінки
Кандидат политических наук
0
178
А Подводные Лодки Будут?

На день Независимости по Крещатику проедут новейшие образцы военной техники и оружия.

Кто-то с гордостью заявляет, что пойдёт посмотреть на парад в столице, а другие кричат: «Пир во время чумы и расточительство!». 
«А что об этом думаешь ты?» - спрашивают меня люди.

Провести военный парад – решение власти, которую мы выбрали сами. Так что его стоит принять и уважать. Хотя такое рвение к организации подобных показательных выступлений больше присуще лидерам азиатских стран. Например, в Китае или Северной Корее на демонстрацию своих сил средств никогда не жалеют. Учитывая ситуацию, в которой находится Украина, такое шествие может и нужно. Как минимум, самим его участникам.

Аргумент: «На парад уйдут миллионы. Лучше бы потратили их с пользой!», конечно, кажется разумным. Но кто сказал, что эти деньги пошли бы на пользу украинскому народу и нашей армии? Скорее уж кто-то принял бы независимое решение опустить их в глубокий карман своего дизайнерского пиджака.

Лично я на Крещатик 24 августа не пойду, но обязательно посмотрю онлайн-трансляцию. Хочется увидеть, на что уходят налоги украинцев, и в каком состоянии находится наша армия. А ещё интересно, догадались организаторы составить план «Б» на случай, если Крещатик в очередной раз затопит из-за ливней, или нет? Военно-морским силам Украины наверняка тоже есть чем похвастаться.

Да и представьте офонаревшие глаза всех противников парада и политических экспертов, когда они увидят военный катер, проплывающий по центральной улице столицы. И только тогда все скажут: «Какой хороший у нас мэр, какой дальновидный и терпеливый!».

С наступающим нас праздником! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киев,парад,Виталий Кличко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.