Сотрудники ГИБДД стали брать взятки по-новому

11 серпня 2018, 13:30
Власник сторінки
Журналист
0
1598
Сотрудники ГИБДД стали брать взятки по-новому

россияне поощряют коррупцию

В России ноу-хау - вымогатели взяток из ГИБДД начали принимать банковские карты.

Участились жалобы россиян на новую практику коррупционеров, и вот вам пример одной из них: несколько дней назад житель Нижнекамска рассказал на одном из местных форумов, что, нарушив правила обгона, был остановлен дорожными полицейскими, которые сопроводили угрозу лишения прав намеком на способ этого избежать. Водитель понял намек и был готов стать соучастником преступления, однако не имел при себе наличных. По этой причине он предложил инспектору перевести деньги на карту, на что тот ответил согласием, снабдил нарушителя реквизитами и отпустил.

Ничего не смутило? Заметьте, с какой легкость гаишник согласился на безналичный расчет. Это может свидетельствовать о широком распространении подобной практики по меньшей мере в Нижнекамске и не удивительно что и в других городах России.

Вывод один, этой стране коррупцию никогда не побороть, так как сами же люди соучастники.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,коррупция,гаишники,гибдд,нарушения правил
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.