Россия запретила жителям Донбасса въезд в страну во время ЧМ-2018

18 червня 2018, 10:05
Власник сторінки
11
2048
Россия запретила жителям Донбасса въезд в страну во время ЧМ-2018

Приехать на ЧМ-2018 на личном авто не составит для болельщиков проблем. А вот привезти фанов на автобусе не так просто — с 1 июня начали действовать правилам въезда транспорта в города-организаторы.

Это не прихоть России. Такие правила вводятся для безопасности, во избежание инцидентов во время приезда футбольных фанатов. Вышеуказанные ограничения обнародованы в российском сегменте Интернета.

И все было бы замечательно, но вот информации о том, что в указанный период «российская сторона запретит въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с Республик на территорию Российской Федерации» на официальных ресурсах РФ нет. Но такой запрет существует. Вероятно, правительство России опасается, что товары «из военторга» могут вернуться к основному поставщику.

Причиной такого запрета, якобы, послужила криминогенная ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса и угроза распространения преступности на территорию РФ, но как-то слабо в это вериться. Скорее, российские власти и правоохранительные органы достоверно знают сколько наемников, оружия и взрывчатки они завезли на оккупированный Донбасс и опасаются, что какой-то сторонник «русского мира» испортит им праздник в период проведения Чемпионата.

Более того, местные руководители установили тотальный контроль за работниками т.н. «бюджетных» организаций «ДНР» и «ЛНР», в т. ч. школ и больниц, по выполнению запрета выезда на контролируемую правительством Украины территорию. В частности, за каждым учреждением закреплены сотрудники «министерства государственной безопасности», которые совершают внезапные проверки наличия работников, в т.ч. по месту жительства. Видимо уж очень сильно, кто-то опасается присутствия жителей Донбасса на празднике…

Также напомню, недавно стало известно, что Россия начала перекрывать границу для боевиков. Россияне начали укреплять пропускные пункты на украинско-российской границе, чтобы не допустить массового выезда с оккупированных ею территорий Донбасса боевиков и российских наемников во избежание оттока мобилизационного ресурса.

К сожалению, не все в Республике поняли, что Россия относится к людям, которые проживают на территориях Донецкой и Луганской областей, как к людям второго сорта, а это многое проясняет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,ЛНР,Чемпионат мира по футболу 2018
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.