Как менялось ВВП РФ с 2013 года или почему народ за чертой бедности?

12 червня 2018, 11:19
Власник сторінки
0
82
Как менялось ВВП РФ с 2013 года или почему народ за чертой бедности?

Не для кого не секрет, что с началом аннексии Крыма и военного вторжения РФ на территорию Донецкой и Луганской областей, общее экономическое состояние России ухудшилось.

Но давайте рассмотрим этот вопрос детальней и выясним на сколько сильно просела экономика страны и как это повлияло на обычное население. По официальным данным в 2013 году ВВП на душу населения в России составляло $15 543 на человека, в 2014 году – $14 125, 2015 году – $9 329, 2016 году – $8 748. Путем не сложных математических операций можно определить на сколько сильно просела экономика. А именно ВВП России на душу населения сократилось аж на 44% (с момента незаконных действий РФ в Крыму и на Донбассе). Как бы не печально это звучало, но ВВП Российской Федерации продолжает падать. Поэтому руководство РФ вынуждено принимать меры, которые закапывают народ в яму. А именно: повышение пенсионного возраста (женщины до 60, мужчины до 63), повышение коммунальных тарифов (люди пенсионного возраста тратят на коммуналку около 20% пенсии, иногда даже больше). На ряду с этим всем государство решило сократить финансирование социальных программ, что просто закопает заживо большую часть дедушек и бабушек. Очень жаль, что за выходки и желания отдельных личностей, которые управляют огромной страной должен платить народ, которому скоро будет негде жить и нечем питаться.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,ВВП России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.