Встреча между США и КНДР: ожидания и последствия

06 червня 2018, 15:57
Власник сторінки
Эксперт по международным и правовым вопросам
0
837
Встреча между США и КНДР: ожидания и последствия

Встреча между лидерами КНДР и США обязательно произойдет. и будет носить исторический и революционный характер


Она также будет нести оптимистической, поскольку сам факт встречи означает, что стороны готовы к диалогу, несмотря на конфронтацию. Она также ознаменует то, что есть геополитический баланс между Китаем и США, поскольку США – это более мощный союзник Южной Кореи, а Китай – крепкий и последовательный союзник Северной Кореи. Значит, если между США и Северной Кореей происходит встреча, то это свидетельствует, что между США и Китаем есть определенный консенсус по поводу Южной Кореи. Во-вторых, сам факт, что президент США встречается с лидером Северной Кореи будет означать, что стороны готовы вести диалог с целью предупреждения возможной эскалации, поскольку ситуация уже зашла в глухой угол с точки зрения отношения двух стран. И во избежание второй корейской войны сторонам сейчас целесообразно найти точки соприкосновения.

Что касается негативных моментов, то нельзя сейчас говорить о том, что начавшаяся дискуссия приведет к объединению Северной и Южной Кореи или что поменяется политическое направление Северной Кореи. Это маловероятно, поскольку подобные события быстро не происходят и явно северно-корейский режим не готов к тому, чтобы себя сместить самостоятельно.

Также можно говорить о том, что Северная Корея пытается открыться миру, пытается немного снять завесу, которой она была закрыта несколько десятилетий, чтобы облегчить собственное экономическое состояние, оно заинтересовано взаимодействовать с США.

Но, повторюсь, улучшение отношений между странами не приведет к глобальной смене политической системы Северной Кореи. Но стабилизирует азиатский регион и без сомнения предупредит, наверное, дальнейшую разработку ядерного оружия в Северной Кореи.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,Северная Корея,Южная Корея,Китай,встреча
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.