Доблестная российская армия - честь или бесчестие?

26 січня 2018, 15:19
Власник сторінки
PR-технолог
6
1110
Доблестная российская армия - честь или бесчестие?

"Есть такая профессия - Родину позорить!" (какой-то русский солдат)

Какой праздник русский народ отмечал 23го февраля до распада Союза? Предполагаю, что большинство современной молодежи об этом не знают, хотя, действительно, в жизни оно им никак не поможет. Так вот, в этот день изначально отмечали “День Красной армии и Флота”, а с 1946 и до 1993 года праздник именовался, как “День Советской армии и Военно-морского флота”. Если в советские времена этот день был, действительно, знаменательным для людей в погонах, то сейчас “День защитника Отечества” больше, как повод для застолья. Ну, ничего странного, время идет, все меняется.

В 2018 году будет 100-летие существования российской армии в разных ее видах и проявлениях. Упоминать все “достижения” Советских военных на данном этапе смысла не имеет никакого. Что же, стоит упомянуть все деяния армии уже независимой Российской Федерации.

Итак, за 27 лет Россия приняла участие в 7 конфликтах. Приднестровский конфликт с Молдовой при участии 14-й армии РФ и российских "казачков", образование непризнанного марионеточного анклава "ПМР" (1992); первая Чеченская война (1994); вторая Чеченская война (1999); война против грузии и создание Южной Осетии и Абхазии (2008); незаконная и непризнанная миром аннексия Крыма с помощью военных российского Черноморского флота и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ (2014); гибридная война на Донбассе, образования непризнанных марионеточных анклавов "ДНР" і "ЛНР" (с 2014 по настоящее время); военная операция в Сирии (интервенция РФ на стороне правительства) (с 2015 по настоящее время). Я считаю, что конфликты в Украине и Сирии являются не самыми ли провальными и позорными для России.

Аннексия Крыма и война на Донбассе. В свете этих событий можно смело заявить, что Россия – страна политических боягузов. Руководство страны и по сей день официально отрицает свое причастие к оккупации Крымского полуострова, а также к созданию “ЛДНР”. Тут и спорить нечего, ведь даже солдаты и офицеры регулярной армии РФ сами подтверждают факт присутствия и вторжения России на Украину. Если есть кто-то, кто еще оспаривает это и доказывает обратное – вам пора обратиться в психлечебницу. Просто жаль тех ребят, которым приходится отстаивать амбиции и интересы лживых и трусливых политиков во главе с президентом Путиным.

Конфликт в Сирии. Там тоже есть место лжи. Если верить официальной позиции Кремля, то в операции участвовали лишь ВКС РФ, но по факту — наземные силы ВС РФ так же принимали участие в войне. Российская авиация, за почти как полтора года в Сирии, совершила 18,8 тыс. вылетов, нанеся 71 тыс. ударов. То есть, совершая ежедневно в среднем 45 вылетов и имея абсолютное превосходство в воздухе, опять же, отвоеванная территория составила 12 тыс км². Эта площадь равна половине Крымского полуострова. Эти данные демонстрируют эфективность армии. Стоит писать о том, как российские военные своими бомбардировками бездушно уничтожали мирное население Сирии? Или этих фиксированных фактов, которые подкреплены видеороликами, мало в интернете?? И как это прикажите называть?

Печально. Страна, которая всегда позиционировала себя великой, сильной и могучей прибегает к таким деяниям. И что устрашает - XXI век только начался, а конфликтов Россия развязала уже пруд пруди, при чем, в каждом из них показывая свое лицемерие, дилетанство, трусливость ответить за свои действия и, в конечном итоге, все сводилось к позору. Для войны с Украиной усиляться алкашами и наркоманами, а в Сирии не суметь одолеть дезорганизованных и плохо вооруженных полувоенных формирований. Мощная и профессионально обученная армия, говорите? Нет, определенно. Это позор. При чем такой, что никогда не смоется в глазах мирового общества!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: конфликт,Россия,армия и вооружение,Сирия,Честь,отечество
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.