разоружить Майдан невозможно ?

04 квітня 2014, 16:05
Власник сторінки
0
40

разоружить Майдан невозможно ?

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить: «майдановцы» властям больше не нужны, и теперь будут приниматься все меры для их устранения. Но, тем не менее, народ не собирается расставаться с огнестрельным оружием. Разоружить гражданское население невозможно. Об этом ForUm’у заявил начальник штаба общественной организации «Национальная гвардия Украины» Владимир Волков.
«Сегодня на руках находится около 5 миллионов стволов. Все, кому нужно было оружие, получили его. И разоружить людей невозможно», - заявил он. Волков полагает, что принятое ВРУ постановление №4614 о безотлагательной сдаче оружия незаконными формированиями и отдельными лицами не поможет решить ситуацию, а еще больше ее усугубит. Он утверждает, что данное решение ВРУ усиливает внутреннюю инструкцию МВД, оставшуюся в наследство еще от СССР. «Речь идет о жестком усилении ведомственной инструкции… Это механизм для уничтожения политических оппонентов. Это законодательное закрепление коррупции», - утверждает он. Волков уверен, что Украине необходим новый закон об оружии.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.