Допроси меня ещё!

05 січня 2011, 00:17
Власник сторінки
Публічний інтелектуал, доктор філософії з права, правозахисник, дослідник і практик миру та ненасильства.
0
540

Фельетон.

Фельетон.

Будучи под следствием, Юлия Тимошенко пожаловалась журналистам, что её допрашивают целый день без перерыва на обед.

Генеральная прокуратура Украины выступила с категорическим опровержением: непрерывный 11-часовой допрос Тимошенко проводился по её собственному желанию.

Информационное агентство УНИАН сообщило со ссылкой на анонимный источник в прокуратуре, что независимый журналист Виктор Миняйло получил видеозапись добровольного допроса Тимошенко.

На вопрос «Кто такой Миняйло?» анонимный источник в прокуратуре отказался отвечать.

Генеральная прокуратура Украины выступила с категорическим опровержением независимости журналиста Виктора Миняйло. Но вопросы «Кто такой Миняйло?» и «Покажите видео!» остались открытыми.

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко потребовала обнародовать полную видеозапись допроса, а иначе она обнародует издевательские SMS-ки от Артёма Пшонки.

Источник в прокуратуре категорически не согласен с таким шантажом.

«Во-первых, проблема с авторскими правами: они принадлежат государству и представляют собой стратегический актив. Одновременно с подпиской о невыезде у Юлии Тимошенко была взята расписка о согласии безвоздмездно передать государству авторские права на видеозаписи своих допросов. Обсуждается сделка с Голливудом, сумма которой может залатать дыры в государственном бюджете. Американцы хотят снимать блокбастер WHO SIT ON THE PIPE?» - утверждает источник.

Во-вторых, источник в прокуратуре слышал от уборщицы, которая протирала пыль на столе во время допроса, что прокурор с камерой стоял там просто для устрашения. На самом деле видеозапись не велась, потому что средства на закупку киноплёнки перед новогодними праздниками бухгалтерия перераспределила в премиальный фонд.

Нам посчастливилось увидеть легендарную видеозапись, которая так и не стала достоянием гласности. Скоро эта запись станет хитом и войдёт в трейлер будущего голливудского фильма.

На этом видео Юлия Тимошенко 11 часов подряд уговаривает прокурора:

Миллионы пенсий мной заплачены сполна.

Пусть об этом хоть в суде узнает вся страна.

Допроси меня ещё! Допроси меня ещё!

Допроси меня ещё! Я не буду есть!

Допроси меня ещё! Допроси меня ещё!

Допроси меня ещё! Я не буду есть!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.