Пока стервятник дожидался, когда девочка умрет, чтобы сожрать ее труп, он настраивал свой фотоаппарат

25 лютого 2011, 20:25
Власник сторінки
журналист
0
3051

Что должен делать фотограф, оказавшись в эпицентре апокалипсиса?

Фильм «Фотки» - снят на мобильный телефон с нулевым бюджетом. Сюжета как такового нет. Такие картины снимал во Франции в 50-60-е годы: сплошное бла-бла-бла, томные задумчивые перекуры и новое бла-бла-бла. Единственное интересное место – история Кевина Картера. Да его история могла бы лечь в основу самостоятельного фильма. 

Вот это Кевин Картер

Он занимался фотографией. Однажды он поехал в Судан пофотографировать местные достопримечательности. И у него получился вот такой снимок. Маленькая девочка умирает от голода. Рядом приземлился гриф-стервятник и стал дожидаться, когда же девочка умрет, чтобы обглодать ее останки.

«Нью-Йорк таймс» охотно купил эту фотографию и на утро Картер проснулся знаменитым. Потом мировая общественность немного подумала и решила присудить Картеру Пулицеровскую премию.

Но… Потом вдруг мировую общественность живо заинтересовало: а что же стало с девочкой, которую сфотографировал Картер??? Картеру так затрахали голову этим вопросом, что в июле 1994 года, буквально через пару месяцев после получения премии, Картер с помощью садового шланга и автомобиля соорудил портативную газовую камеру и прикончил сам себя.

Его предсметрная записка типичный образчик постмодернизма: «Я устал … без телефона… без денег на квартплату … на детей … на отдачу долга … деньги!!! Меня преследуют воспоминания об убийствах и трупах и злости и боли … о голодных или раненных детях».

Кевину Картеру было 33 года. Представляете, какое совпадение.

Одна из самых больших загадок гибели Кевина Картера заключается в том, что никто из его гонителей не взял в супермаркете кошелку с едой и не отправился в Судан кормить голодающих представителей негроидной расы.

Фильм «Фотки», в принципе, можете посмотреть. Не смотря на нулевой бюджет, игра актеров неплохая. Во многих фильмах народ за деньги играет гораздо хуже.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.