Россия получила от Аргентины предложение по исследованию глубокого космоса

13 червня 2019, 11:55
Власник сторінки
0
45
Россия получила от Аргентины предложение по исследованию глубокого космоса

Россия получила от Аргентины предложение по исследованию глубокого космоса. Эту информацию предоставил менеджер по кооперации с Россией Национальной комиссии по космической деятельности Аргентины.

Исследования подразумевают кооперацию по изучению глубокого космоса при помощи специальных станций. Две такие станции находятся в Аргентине – одна Европейского космического агентства в Маларгуэ для выполнения заданий по всей солнечной системе, а вторая поддерживает Китай в исследовании Луны.

Используя вторую станцию, находящуюся в провинции Неукен, Китай смог достичь темной стороны Луны. На данный момент ведется работа над следующей миссией КНР «Чанг Э-5», заключающейся в заборе образцов с луны и возвращению на Землю.

Совместное изучение дальнего космоса позволит значительно увеличить объем знаний  о составах планет и межзвездного пространства. В ближайшем будущем российские эксперты смогу посетить европейскую станцию, которая оказывает поддержку проекту ExoMars.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: Россия,Аргентина,освоение космоса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.