«Мертвые души» современности.

24 липня 2017, 12:53
Власник сторінки
0
105

«Мертвые души» современности.

Когда-то давно, лет эдак 180 назад, А.С.Пушкин передал своему не менее известному современнику Н.В.Гоголю идею для произведения, который тот реализовал в романе «Мертвые души». В нем он изобразил ситуацию как чиновники времен Российском Империи создавали нужную им «реальность» с помощью манипуляций с документами. Если бы Николай Васильевич жил в наше время, то легко бы написал как минимум повесть по тем событиям, что происходят в Мариупольском госуниверситете.
Сотрудники этого уважаемого учебного заведения могут сделать все, что угодно, чтобы достичь своей цели – любыми способами поддерживать необходимый уровень аккредитации вуза. Особенно эти «старания» проявляются на будущих юристах.
Ради этого в документах для Министерства образования и науки пририсовывается нужное количество работников с научными степенями и званиями, в отчетах фальсифицируются результаты экзаменационных сессий, искусственно поддерживается высокий показатель докторов наук и профессоров, которые читают лекции по фундаментальными дисциплинам. Поговаривают, в МГУ даже могут попросить одних студентов-юристов написать контрольную работу вместо отсутствующих, чтобы достичь необходимого уровня успешности.
Не будет лишним упомянуть, что ректор Балабанов К.В.  является другом первому заместителю министра образования и науки Ковтунцу В., поэтому можно рассчитывать что специальность «правоведение» в МГУ будет прикрыта и в высших эшелонах. Знаковым является и тот факт, что юридический факультет является самым многочисленным в учебном заведении, а только официально каждый студент за четыре года учебы должен внести в казну универститета около 54 тыс. гривен…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.