Возможно ли в Украине повторение Казахстанского сценария?

09 січня 2022, 15:25
Власник сторінки
Owner and Founder в AYSINA, общественный деятель
0
13208
Возможно ли в Украине повторение Казахстанского сценария?

Уверена что вполне…

Особенно если учитывать уровень социального напряжения у нас!! С единственной разницей, что мы не сможем обратиться ни в ОДКБ, ни к кому-то ещё и нам точно скажут – это ваши внутренние проблемы!!!

Такие ситуации даются, чтоб делать из них выводы и не повторять ошибок других. И в первую очередь речь идёт о жизни большинства людей!! Неподъёмные тарифы на ЖКХ, рост цен на продукты питания, инфляция, девальвация и в принципе удорожание практически всего!!! Какую сферу услуг или товаров не возьми! Всё это может стать той бочкой с порохом, куда, если будет вброшена малюсенькую спичка – катастрофы не избежать!!

Есть ли выход? Конечно, есть!!! Необходимо начать жить интересами, прежде всего нашего государства и нашего народа!! В первую очередь нужна чёткая программа по развитию экспорта готовой продукции, а не сырья!!!

Воплощать политику доступных (дешёвых) кредитов для бизнеса и населения, чтобы отечественные товаропроизводители могли стать конкурентными на международном уровне!!!! Я лично знаю, много примеров как наши предприниматели  брали кредиты в украинских банках и потом задыхались, не вытягивая их высокую процентную ставку!!!!

А ведь необходимо поднимать все сферы как лёгкую, так и тяжёлую промышленность!!! Но складывается впечатление, что запущен какой-то глобальный эксперимент, по уничтожению национального бизнеса и финансовой системы в целом!!! Ну, или как минимум поставить всех в зависимость и полную покорность!!! Для обслуживания совершенно чужих интересов!!

В первую очередь для стабилизации ситуации власти необходимо перестать плыть по течению, а реально делать всё для улучшения жизни своих граждан, национального бизнеса и экономики в целом, а не выполнять указания внешних корпораций!!!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.