США предоставят Украине военную помощь

24 листопада 2021, 12:17
Власник сторінки
Народний депутат України
0
840

Поддержка наших международных партнеров на фоне обострения ситуации на границе с Украиной очень важна.


CNN сообщает о том, что США рассматривают возможность предоставить Украине дополнительную военную помощь. Речь идет не только о военном оснащении, но и об отправке в Украину военных советников. 

Помощь США возможна в виде противотанковых ракет «Джавелин», минометов, зенитно-ракетных комплексов «Стингер», вертолетов МИ-17, которые Штаты купили для передачи Афганистану еще до вывода войск. К тому же в ближайшее время США определятся с размером поддержки Украине, который будет заложен в оборонный бюджет. 

Все эти факторы свидетельствуют об улучшении военно-политического сотрудничества между странами. В сентябре во время визита Президента Зеленского в США были подписаны соглашения в военно-оборонной сфере, министры обороны совершили взаимные визиты, глава МИД Кулеба и глава ОП Ермак посетили Вашингтон. Продолжаются дискуссии о возможном участии США в мирных переговорах по Донбассу.
Поддержка США раздражает Россию. Кремль уже заявил о «накачивании Украины оружием». Песков предупредил, что решение отправить военных советников и больше вооружения в Украину лишь усилит напряженность, и заверил, что Россия нападать на Украину не собирается. 
Болезненными для России есть не только предоставление финансовой, материальной помощи, вооружения, но и внимание США к Черному морю. В Украину уже прибыли два патрульных катера типа «Island», получившие названия «Фастов» и «Сумы», которые будут обеспечивать морскую безопасность в акваториях Черного и Азовского морей. К тому же США продолжают вести собственное наблюдение за ситуацией в Черноморском регионе. 

Поддержка наших международных партнеров на фоне обострения ситуации на границе с Украиной очень важна. Вашингтон помогает нам на протяжении всей семилетней агрессии со стороны РФ. Но независимо от развития ситуации, мы должны быть готовыми защитить свои территории и граждан самостоятельно. А помощь запада будет хорошим подспорьем.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.