Уровень доверия к Кличко и Разумкову становится для Банковой серьезной проблемой

08 вересня 2021, 14:17
Власник сторінки
Украинский политтехнолог
0
1828

Низкий антирейтинг и высокий уровень доверия украинцев к Кличко и Разумкову может стать серьезной проблемой для Офиса президента, когда начнутся выборы

Низкий антирейтинг и высокий уровень доверия украинцев к Кличко и Разумкову может стать серьезной проблемой для Офиса президента, когда начнутся выборы.

Помнится, в весеннем опросе «Рейтинга» у Разумкова, Кличко и еще у кого-то были самые низкие антирейтинги. Если выборы главы государства состоятся, как им положено, через 2,5 года, мы понимаем, что к тому времени президент уже будет гораздо менее популярен, тогда доверие к Разумкову и Кличко становится для Банковой серьезнейшей проблемой.

Сейчас нет никаких причин для роста президентского рейтинга.

Когда мы видим, что рейтинг вырос на каких-то 2%, плюс техническая погрешность. Такое впечатление, что эта социология делается для одного читателя. Я не вижу оснований для роста рейтинга Зеленского. Из-за визита к Байдену? Или парада на 24 августа? Что людей беспокоит, согласно социологии? Тарифы, цены, безопасность. Что из этого изменилось в позитивную сторону? Ничего. Единственная тенденция, о которой можно говорить, — рейтинг не падает.

Нет оснований и для повышения уровня поддержки партии «Слуга народа».

Не вижу у них причин для роста, разве что вождение в пьяном виде представителя партии как-то «поднимает» их рейтинг. Если без шуток, то, возможно, люди упорно не хотят разочаровываться, ищут какие-то зацепки.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
СПЕЦТЕМА: Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.