Зеленский и Байден подпишут три соглашения

30 липня 2021, 12:40
Власник сторінки
Народний депутат України
0
1436

Представители Офиса Президента и посольства США в Украине обсудили и согласовали содержание документов, которые планируется подписать во время официального визита Президента Зеленского в США.


Конкретные детали не разглашаются, однако известно, что президенты США и Украины подпишут три двусторонних соглашения в сфере оборонного партнерства. Кроме того, будет подписаны несколько соглашений в сфере исследования космоса.

Официальный Киев продолжает настаивать на развитии сотрудничества с США в военно-оборонной сфере и увеличении объемов поддержки со стороны Вашингтона. Американская сторона демонстрирует готовность к расширению сотрудничества при условии проведения Украиной реформ и выполнения ранее взятых на себя обязательств в рамках двусторонних соглашений.

Как известно, с реформами и выполнением обещаний у украинской власти не ладится. Из-за этого часто возникают недоразумения и шероховатости в отношениях между Украиной и США. В то же время, поддержка Соединенных Штатов в военно-оборонной сфере крайне важна для нас в контексте противостояния российской агрессии.

Американская сторона открыто заявляет, что держат дополнительный резерв помощи на случай обострения ситуации в Крыму и на Востоке Украины. Помощь США является хорошим аргументом для расширения международной поддержки в то время, как на паузе находятся такие важные для нас вопросы, как членство Украины в НАТО, а также предоставление нашей стране статуса основного союзника США вне НАТО.

Соединенные Штаты являются сегодня основным гарантом нашей безопасности и нашим главным партнером в военно-обороной сфере. Украина должна ценить двустороннее сотрудничество и укреплять его с помощью проведения реформ и выполнения взятых на себя обязательств. 
США хочет видеть Украину надежным и прозрачным партнером. От этого зависит наша безопасность и развитие экономики.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.