Пусть оружие молчит

22 квітня 2021, 19:47
Власник сторінки
Народний депутат України
0
18
Пусть оружие молчит

Президент Зеленский записал видеообращение в связи с обострением ситуации на Донбассе и усилением военного присутствия РФ вдоль границ Украины и в Крыму.


В обращении Президент предупредил украинцев о возможной мобилизации, призвал западных партнеров быть более решительными в поддержке Украины, а Россию предостерег от военного вторжения, потому что Украина готова защищаться.  

Владимир Зеленский также предложил Владимиру Путину встретиться для переговоров в любой точке украинского Донбасса, где идет война. Главный посыл Президента Украины - давление и шантаж со стороны России не заставят Украину идти на уступки, противоречащие национальным интересам. 

Кремль пока не ответил, хотя по словам Пескова Путину оперативно доложили о предложении Зеленского. Если никакой реакции со стороны России не последует, то в этом не будет ничего удивительного. РФ не в первый раз игнорирует телефонные звонки и обращения украинской власти, пытаясь унизить субъектность Украины.  

Президент Зеленский дал четко понять в который раз, что Украины не хочет войны. Украина ищет мирного решения завершения конфликта на Донбассе. Хочу обратиться к международным организациям - ООН, ПАСЕ, ОБСЕ. Цель их деятельности - сохранение мира. На Донбассе сохраняется вероятность обострения военной угрозы со стороны России. 

Если Кремль реализует свои планы и развяжет войну в центре Европы, то всем, кто не пытался остановить агрессора, придется посмотреть на себя в зеркало и дать ответы на очень неудобные вопросы. Сейчас нужно сделать все, чтобы не допустить войны, и чтобы здравый смысл победил. Международному сообществу необходимо активно включиться в политико-дипломатический процесс и предотвратить эскалацию. Оружие должно молчать. Должна говорить дипломатия.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.