«Слуги народа» провели съезд

16 березня 2021, 22:56
Власник сторінки
Народний депутат України
0
18
«Слуги народа» провели съезд

В Киеве прошел съезд партии «Слуга народа». Присутствовали президент Зеленский, спикер Разумков, премьер-министр Шмыгаль. На повестке дня был вопрос перезагрузки организационной структуры партии.

Партийное строительство у «СН» страдает. Результаты последних местных выборов показали, что на местах партия не развивается должным образом. На съезде избрали два новых руководящих органа - Политсовет и Национальный совет громад. Исходя из этого понятно, что партийное строительство будет осуществляться на двух уровнях - всеукраинском и региональном.

Внимание к съезду правящей партии понятно - она сегодня формируют большинство, от функционирования которого зависит принятие судьбоносных для страны решений в Верховной Раде Украины.

Очень важно, чтобы «СН» работала последовательно, системно и понимала свою ответственность не только перед избирателями «Слуги народа», а перед всем народом Украины. Позиция депутатов других фракций обязательно должна учитываться «слугами», несмотря на наличие монобольшинства. Депутаты из других политических сил или внефракционные представляют интересы большой части граждан Украины и хотят качественных изменений в стране, которые подымут уровень жизни наших граждан.

Поэтому я считаю, что стратегия реализации государственной политики должна обсуждаться не только на съезде правящей партии, а и в стенах парламента и правительства. Независимость ветвей власти и главное их нейтральность в существующих политических раскладах - это приоритет и незыблемое правило для всех без исключения. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.