Борьба за монокоалицию: не умом так силой

11 лютого 2021, 15:46
Власник сторінки
Политолог
0
110
Борьба за монокоалицию: не умом так силой

В народные депутаты на 87 округе в Ивано-Франковской области от "Слуги народа" будет баллотироваться Василий Вирастюк.

В народные депутаты на 87 округе в Ивано-Франковской области от "Слуги народа" будет баллотироваться Василий Вирастюк. Официально об этом замглавы фракции Евгения Кравчук.

Собственно в комментарии СМИ я говорил, что выбор наиболее перспективных кандидатов для СН будет одним из ключевых для них вопросов, поскольку, в конечном счете, речь идет об потенциальном укреплении разваливающегося монобольшинства.

Разумеется, это должны быть преданные люди не просто партийной идеологии, а в прямом смысле 95-му кварталу. И в частности Зеленскому. Кроме того, новоприбывшие, как правило, более легко управляемы. И информацию о Вирасюке смело можно считать тому подтверждением.

То что Вирасюк дружит с Владимиром Зеленским и 95-м кварталом, в целом, пожалуй, ни для кого не секрет. Зато большой вопрос кому это нужно (кандидатура Вирасюка в нардепы). Лично мне кажется это была скорее просьба Зеленского, нежели личное желание самого "богатыря".

Похоже в СН решили сыграть по проверенной схеме - выбор публичной кандидатуры, не связанной с политикой раннее, но имеющую определенный позитивный авторитет, причем на всеукраинском уровне. Не говоря уже о родной ему Ивано-Франковщине. Это тот случай, когда имиджевый авторитет кандидата будет превалировать над его политической компетенцией, управленческими качествами и прочим. Соответственно, должен признать, что в данном случае шансы действительно могут быть неплохие.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,Василий Вирастюк,выборы в Верховную Раду,Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.