Оккупационные власти неподконтрольного Донбасса проводят форум "Русский Донбасс"

28 січня 2021, 18:08
Власник сторінки
честный житель города
0
157

Оккупационные власти неподконтрольной Украине территории Донбасса проводят форум с презентацией доктрины «Русский Донбасс», которая в мечтах «властей» республик предполагает интеграцию в Россию.

Оккупационные власти неподконтрольной Украине территории Донбасса проводят форум с презентацией доктрины «Русский Донбасс», которая в мечтах «властей» так называемых республик предполагает интеграцию в Россию. 

Для создания видимости значимости данного мероприятия из РФ выписали политиков уже не раз засветившихся в оккупированном Крыму и Донбассе, российских пропагандистов и а-ля ученных, приложивших массу усилий для популяризации «русского мира».

Так, на «мероприятии» присутствовуют депутаты Госдумы РФ Андрей Козенко, Казбек Тайсаев,  главред российского телеканала RT, международного информационного агентства «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik» Маргарита Симоньян, главари боевиков Денис Пушилин и Леонид Пасечник, ожидается онлайн подключение якобы сенатора оккупированного Крыма Сергея Цекова, а также очное присутствие неких кандидатов исторических наук.

На форуме псевдоученные в очередной раз представляют «исторические доказательства» русскости Донбасса и декларируют свой «путь в Россию». В качестве доказательств русскости Донбасса, в частности, был приведен, как аргумент псевдореферендум 2014 года.

Ранее интернет издание vesti.ua сообщило что на оккупированной территории Донбасса приступили к разработке доктрины «Русский Донбасс».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-Россия,Донецкая область,ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.