Чего ожидать в 2021?

05 січня 2021, 09:37
Власник сторінки
0
15185

Сложно гадать нужно пройтись по фактам

Я конечно оптимист но, к сожалению если рассматривать факты, то пока картина складывается не очень. Основным камнем преткновения является внешнее управление со своими структурами в Украине. Давайте возьмём хотя бы бюджет на этот год! Более чем на 60% он планируется за счёт внешних займов. Вдумайтесь, то есть кредиты становятся чуть ли не основной статьей наполнения!

С каких пор кредиты могут считаться и планироваться как прибыль? И прогнозируется бюджет с расчётом на кредиты, которых пока ещё нет! Пока такие действия говорят в сторону увеличения внешнего влияния и внешнего контроля. Ведь если власть не будет выполнять те, или иные указания извне, просто не получат добро на кредитные транши.

Выходом могут стать досрочные парламентские выборы и коалиционное большинство, а не губительное монобольшинство, как сейчас. Но для этого в парламент необходимо привести здравые, прагматичные политические партии. Сейчас в Верховной Раде есть грамотные и умные политики, управленцы и государственники, но они, к сожалению, в меньшинстве. Да и пора мыслить в отношении политики – глобальнее.

Я уже писал о необходимости внедрения социальных лифтов и лестниц, для грамотных и амбициозных людей. Вот такую инициативу я готов поддержать в меру своих сил. Ведь если не начать эту практику внедрять, кадровый голод и вакханалия будут разъедать страну, от нехватки профессионалов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.