Евросоюз опубликовал отчет о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

02 грудня 2020, 13:54
Власник сторінки
Народний депутат України
0
17
Евросоюз опубликовал отчет о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

В Евросоюзе опубликовали годовой отчет о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Приурочили отчет к неформальной встрече членов Совета ассоциации Украина-ЕС, которая состоится 8 декабря.

В целом, отчет – позитивный. Но ЕС, как и МВФ, указывает на ряд проблемных вопросов, от решения которых зависит сотрудничество Украины с международными партнерами. Наши союзники продолжают нам советовать в каких сферах нам нужны реформы, какие законы нам принимать, какие решения должны быть первоочередными, пытаясь определить политику украинского государства.   
Нужно помнить, что международная политика такая вещь, в которой каждая сторона отстаивает, в первую очередь, свои интересы. Поэтому наша задача проводить те реформы, которые, в первую очередь, нужны нашим гражданам и которые будут защищать наши национальные интересы. Тем не менее, внешняя поддержка крайне важна. Без нее нам будет очень сложно сбалансировать бюджет и эффективно противостоять пандемии. Поэтому перед украинской властью стоит сложная задача – найти разумный баланс между интересами нашей страны и интересами международных партнеров Украины.
 
В следующем году планируется пересмотр Соглашения об Ассоциации с ЕС. Крайне важно подготовиться к этому заранее, выработать стратегию и конкретные предложения, которые позволят пересмотреть Соглашение в сторону интересов Украины. А для победы нужны стопроцентные аргументы – защита интересов украинских граждан. Ведь все демократические государства работают, в первую очередь, для своих граждан, а не для соседей.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.