США признались, что в Украине есть военные биолаборатории

26 квітня 2020, 22:34
Власник сторінки
0
351
США признались, что в Украине есть военные биолаборатории

Посольство США официально подтвердило, что в Украине функционируют военные лаборатории Пентагона

         Итак, посольство США официально подтвердило, что в Украине функционируют военные лаборатории Пентагона. В связи с этим, хотел бы обратить внимание на несколько моментов.

         Понятно, что американское посольство в своем официальном ответе постаралось максимально обойти все острые моменты, но кое-какую ясность по этому вопросу мы все-таки получили.

         Обратите внимание на фразу «Программа борьбы с биологической угрозой Министерства обороны США работает в Украине вместе с украинским правительством над обеспечением консолидированного и защищенного хранения возбудителей болезней и угрожающих токсинов».

         То есть, посольство официально признает, что биолаборатории работают по проектам Пентагона, а не Министерства здравоохранения США. Интересный момент. Хотелось бы отдельно подчеркнуть, что официальная задача любой армии (и, соответственно, курирующего вооруженные силы Министерства обороны США) – это максимальный урон живой силе и технике противника. То есть, в лабораториях Пентагона по определению не рыбок разводят и не фиалки выращивают, там решают вопросы, связанные с биологическим оружием (иногда СМИ еще называют его бактериологическим).

         Кстати, об этом говорит фраза, что программа Пентагона работает «над обеспечением консолидированного и защищенного хранения возбудителей болезней и угрожающих токсинов». То есть, лаборатории работают с возбудителями болезни и угрожающими токсинами – а они используются для биологического оружия.

         При этом, как сообщает посольство США, биолаборатории работают, «чтобы при этом можно было проводить мирные исследования и разрабатывать вакцины». Внимание, вопрос! Почему за 15 лет работы военных биолабораторий США мы так и не увидели ни одной вакцины?!

         «Мы также работаем с нашими украинскими партнерами, чтобы развить способность Украины выявлять вспышки, вызванные опасными патогенами, прежде чем они будут представлять угрозу безопасности или стабильности», - сообщает посольство США. Хорошо, простой пример. Сейчас Украина страдает от эпидемии коронавируса Covid-19. Почему ни одна из 15 американских лабораторий не предупредила эти вспышки, «прежде чем они будут представлять угрозу безопасности или стабильности»?

         Наконец, хочу обратить внимание еще на одну деталь. Как известно, первыми заговор молчания разрушили украинские оппозиционные политики Виктор Медведчук и Ренат Кузьмин. Это произошло 15 апреля. До этого об американских биолабораториях писали украинские и зарубежные СМИ, но впервые о них публично заявили политические фигуры такого уровня. Видимо, поэтому посольству США пришлось реагировать и пролить свет на эту запретную тему.

         Вслед за запросом Медведчука многие украинские СМИ подняли настоящий собачий вой, с пеной у рта доказывая, будто никаких американских лабораторий на территории Украины нет и не было. «COVIDiotism: Виктор Медведчук ищет «американские биолаборатории» в Украине», - так озаглавлена статья на одном прозападном сайте. «А масоны, масоны не пробегали? Нет? Вот беда...», - пытается иронизировать автор. А ведь многие украинские «говорящие головы» и журналисты как минимум с 2015 года доказывали, что никаких лабораторий США на территории Украины нет и не было.

         Как вдруг 22 апреля посольство США собственноручно делает официальное признательное заявление в ответ на запрос Медведчука. Посольство официально признает, что лаборатории Пентагона действительно работают на территории Украины. Естественно, посольство США утверждает, что цели исключительно благие. Ну, а как иначе? Разве есть другие варианты? Не будут же американцы признавать, что на территории Украины и Грузии работают лаборатории, которые разрабатывают биологическое оружие! И не будут же США пояснять, что лаборатории разместили в Украине и других странах, потому что на территории США подобные исследования запрещены?!

         И, самое главное, американское посольство одним своим заявлением «слило в унитаз» всех пропагандистов, которые годы напролет врали, будто никаких лабораторий в Украине нет. Оказывается, есть, причем это именно военные лаборатории Пентагона. А то, что их присутствие камуфлируют благими целями, так это стандартное информационное прикрытие для военных проектов. В общем, американцы «слили в унитаз» и нажали кнопку слива, показав, что ни в грош не ставят продажных журналистов и «говорящие головы».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.