РОСТОВЩИКИ и ЛЮДИ

04 березня 2020, 16:51
Власник сторінки
0
147
РОСТОВЩИКИ и ЛЮДИ

В вопросы кредитования втянуты уже практически все украинцы, любой возрастной категории. Каждый пятый кредитор берет микрокредит, чтобы выжить, 10 и более раз в году!

На фоне повсеместного разорения украинцев начал процветать бизнес микрокредитования. Причем кредитуют, как правило, не банки (сверхприбыли они сейчас получают благодаря спекулятивным операциям с облигациями государственного займа), а различные микрокредитные фирмы, квазибанковские образования. Только официальный банковский микрокредитный портфель за год вырос на 22% до 230 млрд грн.

За последний год число ростовщических контор увеличилось с 670 до 1 тыс. И все это в ситуации, когда банкротится бизнес, промышленность падает, даже сельское хозяйство просело, а микрокредитование растет.

Люди, которые вынуждены почти 60 % своей зарплаты отдавать за коммунальные тарифы и на налоги, установленные еще Порошенко, Гройсманом, Яценюком, а сегодня поддержаные правительством Гончарука-Зеленского, вынуждены изыскивать какие-то возможности и обращаться к ростовщикам. Где получают кредиты под 500700 % годовых.

Ростовщичество всегда появляется и расцветает тогда, когда общество дико беднеет, социум разоряется, «злыдни» приходят.

Государство, кроме заявлений президента и премьера о том, как здорово, что развивается кредитование, ничего больше не делает; люди остаются один на один с долгами и бандитами-коллекторами, их выбивающими. Более 400 человек, не выдержав «пресса» и «наездов», покончили жизнь самоубийством.

Вдумайтесь в эти цифры. Если кому-то кажется, что его это не касается, пусть вспомнит старую поговорку, что «от сумы не зарекаются».


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: кредиты,правительство,Валютные кредиты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.