Украина должна стать страной социального максимума

21 лютого 2020, 00:59
Власник сторінки
0
242
Украина должна стать страной социального максимума

Левая идеология в ближайшие годы победит, ведь правая идеология не просто дискредитировала себя, она – антагонист для Украины, одна из ее главных проблем, беда и кровь.

Левые силы будут делать все возможное, чтобы превратить Украину в страну социального максимума. На этом я акцентировал свое внимание во время выступления в ходе подписания объединительного Меморандума о создании Блока Левых Сил (куда вошли партии «Союз Левых Сил», «Социалисты», «Разумная сила», «Всеукраинский народный союз»).

В ноябре меня избрали руководителем «Союза Левых Сил». Еще на съезде своей партии я сказал, что вижу своей целью объединение левых в Украине, создание крупной, сильной, четко структурированной, представленной во всей стране мощной левой партии.

Ни для кого не будет секретом, что левая идеология в ближайшие годы победит, что правая идеология не просто дискредитировала себя, она – антагонист для Украины, одна из ее главных проблем, беда и кровь. С начала правления «правых» прошло буквально несколько лет, но страна перестаёт иметь статус страны, и это может разнести ее в клочья, а граждан Украины отправить по миру.

Наша цель — создание могучий левой партии, объединяющей здравые силы и общественные движения. Да, мы разные, у нас разные взгляды на некоторые вещи, но мы точно сходимся в понимании того, что фашизм — это фашизм; что Украину сегодня превращают в тушку, из которой выкачивают соки уже не только местные олигархи, но и иностранный финансовый спекулятивный капитал. Беда, что Украина теряет самое ценное, – людей и время.

Мне не нравится то, к чему нас приучили за последние десятилетия – все на минимуме: минимальные пенсии, минимальные зарплаты, минимальные люди, минимальная жизнь, минимальные возможности. Страна и мы заслуживаем «максимума», и мы будем делать все возможноечтобы превратить Украину в страну социального максимума. Уверен, что сегодняшний день – сигнал для всех здравых политиков, других пассионарных людей объединяться в одну силу, отбросив любые амбиции. Вне всяких сомнений, синергия здравого смысла даст очень хороший хороший позитивный строительный и материал, и результат для нашей страны.

ХХІ век на улице. Глупо жить XIX веком – надо учесть ошибки, которые были допущены теми, кто вольно трактовал социалистическую, левую, идеологию, кто отчасти превратил ее в кистень, в том числе для расправы с противниками. Здесь, в Украине, нужно выстроить социальное государство «для человека» и «под человека» либо забыть о государственности вообще.

Не считаю правильным говорить об изъятии или заборе, а потом – о делении средств производства. Да, национализация бюджетообразующих отраслей должна быть и обязательно будет. Нынешние магнаты не вырабатывали газ, они не производили уголь, а просто на все наложили свои лапы, и это будет забрано в государство Украина. 

Уверен, сегодняшний предприниматель не менее левый по своему желанию жить и развиваться, чем просто человек наемного труда.  Он сегодня поставлен в такие условия. И обновленная разумная левая идеология направлена не на то, чтобы забирать средства производства (если говорить о классике), а на то, чтобы правильно регулировать распределение продуктов производства: чтобы не 700 млн грн премии давали двум человекам, а, допустим, было 5 тыс. грн доплаты к пенсиям десяти тысяч пенсионеров. 

21-й век позволяет пользоваться понятием гибридности. Поэтому не будет ошибкой считать, что предприниматели точно такие же левые и основа для левой партии. Этот класс уничтожается государственной машиной, плюс местными олигархическими кланами и уже зашедшими сюда олигархическими финансовыми группировками запада.

Я противник просто процессов – люблю результаты. Для меня результатом будет заход левой партии во власть, формирование законодательного поля и построение нового государства, откуда не будут убегать люди – им должно быть комфортно жить здесь, в своей родной стране. Вот это можно считать достижением, и тогда смогу сказать, что я кое-что для себя и для своей стороны сделал. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.