"Сшить страну дорогами"

10 лютого 2020, 23:05
Власник сторінки
Народний депутат України
0
29
 Сшить страну дорогами

Премьер Гончарук на селекторном совещании сообщил, что в марте правительство запускает новую государственную программу под названием «Большое строительство».

Правительство планирует, как говорит Гончарук, «сшить страну дорогами», а также масштабный капремонт и строительство школ, детских садиков, больниц, стадионов по всей стране. Курировать проект на местах будут главы ОГА, они же должны до конца недели отдать в Кабмин список объектов для строительства и реконструкции.

Власть наконец-то стартует с такой инициативой – давно пора. Это хорошо. По всей Украине масса долгостроев, которые надо закончить. В регионах бездорожье. Главное, чтобы эта громкая затея вышла за границы кабинетов и была воплощена в жизнь. И, по возможности, была прозрачной. То, что делается для общего блага, не должно решаться кулуарно. Нужна широкая дискуссия.

Нам важно привести наши города, села и поселки в порядок. Нам важно показать всему миру, что дела у нашей страны налаживаются.

Хотелось бы увидеть реализацию хотя бы части этой программы у себя на округе. Готов принять активное участие на всех этапах – от продвижения согласования объектов до организации работ и сдачи в эксплуатацию. Считаю, что инфраструктурные проблемы прифронтовой зоны должны быть на особом счету у власти. В Луганской и Донецкой области скопилось очень большое количество проблем. Есть они даже в мирной Днепропетровской области. Власть должна заняться решением этих проблем.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.