Повышение пенсионного возраста: два пути на пути к нищенству

08 лютого 2020, 16:29
Власник сторінки
Народний депутат України
0
365
Повышение пенсионного возраста: два пути на пути к нищенству

Новая власть занялась проблемой пенсионного возраста. Глава Комитета по соцполитике Третьякова говорит, что у украинцев есть два пути.


Первый - выходить на пенсию раньше и получать маленькую пенсию. Второй – выходить на пенсию позже и получать больше денег. 

Третьякова говорит о том, что основной ориентир для Пенсионного фонда – это продолжительность жизни после выхода на пенсию. Пенсионеров уже больше 11 миллионов, продолжительность жизни растет, денег в бюджете не хватает. Следовательно, содержать всех пенсионеров становится все труднее. 

Считаю, что ответственное государство должно принимать во внимание не только то, сколько человек живет по выходу на пенсию, но и то, как он живет. У нас в стране катастрофа с пенсионным обеспечением, но не потому, что люди мало работают. Человек мог всю жизнь проработать на заводе и в старости получать от государства, на которое трудился, мизер и доживать в безденежье. Это возмутительно. Те, кто проработал всю жизнь, должны дожить по-человечески.

Чтобы повышать пенсии, нужно не повышать пенсионный возраст, а развивать экономику. Возможно, ввести накопительную систему. Хорошо, что президент Зеленский, как отметила Третьякова, против повышения пенсионного возраста. Я тоже против. При следующей встрече с Третьяковой я обязательно предложу обсудить иные пути наполнения пенсионного фонда. Хватит издеваться над простыми людьми.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.