Для кого имеет значение Конституция

20 січня 2020, 09:55
Власник сторінки
российский журналист
0
432
Для кого имеет значение Конституция

"Казахстанский вариант" для России это, конечно, унизительно, противно и в конце концов эстетически неприемлемо, но для оппозиции эта история ничего толком не меняет


Если страна когда-нибудь действительно созреет для изменений, совершенно не важно будет, какие там нагромождены конструкции чтобы узаконить чье-то пожизненное правление. Прежняя Конституция действительно имеет значение только для тех, кто представляет будто при смене власти мягко втечёт в те формы, которые ей проложены, и поставит себе на службу систему, созданную Ельциным в ходе государственного переворота. Не так называемого "конституционного переворота", для которого власть вынуждена проводить плебисцит, а, напоминаю, вполне классического хрестоматийного переворота с блэкджеком и танками.

Что на самом деле требует от противников власти выдержанной и адекватной реакции, это последние подарки обещанные Кремлем народу - небескорыстные понятно, но они подрезают оппозицию там где она была уже практически готова совершить долгожданный поворот к социальной повестке. И реагировать на это надо правильно, к примеру: опа, у государства оказывается появились деньги для нас. Причем, по совпадению, именно тогда, когда мы ему очень понадобились. Деньги брать надо, но мы их не в долг берем, скорее наоборот.

А с ветеранами, которым пообещали 75 тысяч рублей на 75-летие победы, я лично вижу какой-то откровенно циничный трюк. Почему не на 70-летие, не на 65-летие, не на 60-летие? По мнению властей тогда им хватало 5 тысяч единоразовой выплаты? И на сколько ежегодно уменьшается число живых ветеранов Великой Отечественной? Вот то-то и оно.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Конституция,ветераны,изменения,внешняя политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.