Логика слуги

04 грудня 2019, 12:14
Власник сторінки
физик-электронщик, программист
0
29

Станет ли хозяин обещать неисполнимое?

Задача слуги - работать на хозяина. А хозяин при этом должен оценивать качество его работы либо кнутом, либо пряником. Хороший слуга старается предугадывать желания хозяина, относясь к нему на равных, но с учетом объективного разделения труда. Нерадивый слуга считает, что сущность жизни в пряниках. Его не беспокоит откуда пряники берутся и зачем.

Тогда став хозяином он не будет искать пряников для слуги, а начнет зажимать имеющиеся, когда убедится, что пряники сами по себе не появляются. А настоящий хозяин просто смотрит на слугу, как помощника в своем деле. Главное для него - дело, которое даст ему и пряники и кнут в руки при условии, что он найдет объективную оценку всему, с чем сталкивается.

А чего ожидать от слуги, ставшего царем? Не захочет ли он управлять пряниками, а не условиями для их существования? Например обещать голословно 5% годовых. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.