Последние приготовления к переписи в ДНР

30 вересня 2019, 08:01
Власник сторінки
Журналист
0
1438
Последние приготовления к переписи в ДНР

Скоро уже начнется, будем пристально следить ...

Идут последние приготовления к “республиканской переписи населения”, что же будет пока не ясно, но мы пристально следим за развитием событий.

Итак, вчера в ближайших селах Донецка было замечено, что представители госстата “ДНР” вместе с председателями поселковых советов, осуществляли подворовой и поквартирный обход местных жителей, с целью установления предварительной численности населения и необходимого количества переписных бланков. 

Что касается “руководства республики”, то оно, сейчас заканчивает планирование уменьшения городов “ДНР” до статуса посёлка городского типа. По информации из источников, которые приближенны к политикуму “республики”, известно, что города Амвросиевка, Юнокоммунаровск, Дебальцево, Докучаевск, Ждановка, Зугрэс, Иловайск, Комсомольское, Кировское, Моспино, Новоазовск, Снежное, Углегорск, Харцызск, Торез, Шахтерск и Ясиноватая “переименуют” в поселки городского типа, несмотря на то, что население некоторых из них превышает 50 тысяч человек.

Цель “мероприятия” - сокращение расходов на содержание городов, так как на поселок денежных средств выделяется меньше, чем на город, а посему большинство объектов инфраструктуры придется прикрыть, чтобы обеспечивать оставшиеся.

Вот такая информация известна, по состоянию на сегодня. В последствии будем смотреть куда катится эта загнивающая “республика” и что реально будет после этой переписи.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: города,люди,перепись,Донецкая народная республика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.