Военной помощи не будет: Трамп кинул Зеленского

24 вересня 2019, 12:20
Власник сторінки
0
364
Военной помощи не будет: Трамп кинул Зеленского

Обещанная Украине военная помощь должна была поступить в ближайшее время.

Однако дело замерло. После того, как распоряжение о выдаче финансов было одобрено Конгрессом, глава Америки Дональд Трамп резко «дал заднюю». Сначала документ был возвращён Белому Дому для повторного рассмотрения.

Сегодня же стало известно о том, что Трамп принял окончательное решение о заморозке средств. Лидер Америки объяснил это высоким уровнем коррупции в стране. Примечательно, что деньги выделялись под предлогом борьбы с «российской агрессией».

Это распоряжение Трамп отдал в середине июля, буквально за неделю до телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Правда, после переговоров, лидер Америки остался доволен: коррупция в Незалежной действительно обсуждалась, и Зеленский пообещал положить этому конец.

Что касается выделенных денег, то средства уже были разморожены. В связи с тем, что 30 сентября настанет окончание финансового года. Если деньги не будут израсходованы по назначению – это можно счесть нарушением закона.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Коррупция в Украине,Дональд Трамп,Владимир Зеленский,Военная помощь США Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.