«Слуги Народа» подставили Зеленского?

21 вересня 2019, 20:40
Власник сторінки
0
598
«Слуги Народа» подставили Зеленского?

Мне задают вопрос: так отменили депутатскую неприкосновенность или нет и всех обманули, – что же произошло в парламенте? Отвечаю.

На конституционном уровне неприкосновенность отменена. Это значит, что с 1 января 2020 года любого народного депутата можно привлекать к уголовной ответственности за совершенное преступление в обычном порядке, без (как раньше) согласия Верховной Рады.

Однако в парламенте было показательное голосование, которое дало четкое понимание, что нет никакой монофракции и монопартии, а туда просто набили ребят с «зелеными значками» – с разными интересами и с разными собственниками.

Теперь по сути. Парламентарии должны были проголосовать за принятие Закона об отмене нормы в Законе о статусе народного депутата, которая гласит: для обыска нардепа, его жилья или его служебного кабинета нужно согласие Верховной Рады. Зеленая «монофракция» за нее «как бы» проголосовала, вот только 70 депутатов из 254 где-то потерялись.  То есть, пока по закону о статусе народного депутата порядок обыска, осмотра жилища, служебного помещения, прослушка могут осуществляться, по-прежнему, с санкцией Верховной Рады.

Это значит, что не все в «зеленом движении» доверяют руководителям страны. Как и не все заинтересованы в укреплении и усилении позиций Президента, которому сейчас хотят полностью отдать в руки правоохранение и суды, что подвесит «на крючок» и депутатов, и олигархов.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: неприкосновенность,Верховная Рада,олигархи,Владимир Зеленский,Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.