Первый урок в школах ДНР

05 вересня 2019, 07:54
Власник сторінки
Журналист
0
335

Такая вот учеба в школах ДНР

Второго сентября во всех школах “ДНР” прозвенел первый звонок. Первый урок был посвящен юбилею “молодого государства”, на тему: “5 лет ДНР – растем вместе с Республикой!”

Данная информация была взята из официального сайта “газеты ДНР”. Также, в этом сообщении, говорится о начале учебного года, что было сделано, сколько школ отремонтировано, которые пострадали в результате, как бы, обстрелов с украинской стороны. Заместитель министра образования и науки “ДНР” А. Удовенко рассказал представителю “газеты ДНР” о новой учебной программе.

В целом все вроде бы как положено, но меня волнует тема первого урока! Как можно детям в младших классах вбивать в голову, что “ДНР” – это государство и рассказывать про какой-то там рост “Республики”. Вот вам пример самой настоящей пропаганды. Интересно было бы почитать новые учебники истории, в которых описан путь, никем не признанной “республики”, которая появилась из неоткуда и уйдет в никуда.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: дети,школа,урок,пропаганда войны,Донецкая народная республика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.