Переговоры по возвращению Донбасса обретут «второе дыхание»

16 квітня 2019, 15:08
Власник сторінки
chernyavskaya.alena.ukr@gmail.com
0
158
Переговоры по возвращению Донбасса обретут «второе дыхание»

До окончания президентских выборов в Украине переговоры в «Нормандском формате» о Донбассе будут на временной паузе.

«Если у власти останется действующий президент Украины Петр Порошенко, переговоры в «Нормандском формате» обретут «второе дыхание». «Была встреча с Макроном, была встреча с Меркель, и, насколько я понимаю, уже в мае может быть инициирована встреча в «Нормандском формате». Мне кажется, что вопрос о миротворцах будет обговариваться, чтобы миротворческие войска стали на границе между Украиной и Россией. О выводе вооруженных сил РФ, незаконных военных формирований с территорий Донецкой и Луганской областей. Я думаю, что «Нормандский формат» обретет «второе дыхание», - заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрий Гримчак.

«Еще в 2018 году было понятно, что содержание ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) становится очень токсичным для РФ. Они готовы каким-либо способом, а лучше – на своих условиях, сбросить эту территорию и людей, которые там проживают», – заявил замминистра МинВОТ.

Он также убежден, что позиция Украины по отношению к миротворцам ООН на Донбассе вряд ли изменится, если на выборах президента победит Владимир Зеленский, но при этом переговоры в «Нормандском формате» продолжатся.

Невозможно не согласиться! Президентская гонка скоро окончится, и вне зависимости оттого кто станет Президентом, вопрос урегулирования ситуации на востоке страны останется приоритетным для нашего государства. И безусловно, что главным инструментом решения этой ситуации останется влияние международного сообщества на страну-агрессора, которая всячески поддерживает сепаратистское движение на Донбассе. Будем надеяться, что все разрешится ближайшим временем, а главное без жертв!

Народ Украины един и он непобедим!!!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,мир,донбасс,Владимир Зеленский,Петр Порошенко,национальная безопасность,информационная война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.