Выборы на Донбассе - троллинг Киева или сценарий?

15 листопада 2018, 12:19
Власник сторінки
Политолог
6
2054
Выборы на Донбассе - троллинг Киева или сценарий?

Выборы в ОРДЛО не преследуют практической цели становления некой государственности.

Выборы в псевдореспубликах носят исключительно показательный характер с элементами шантажа по отношению не только к Украине, но и западу.

По факту псевдореспублики не нуждаются в подобных мероприятиях для организации управления оккупированными территориями. Практика курирования из РФ более чем очевидна жителям оккупированных территорий. Однако все же, со стороны псевдовластей ОРДЛО отчасти это попытка вселить некую иллюзию государственности в том числе и для жителей Донетчины и Луганщины. Но это не есть основная цель. Ключевой момент в ином, в откровенном публичном игнорировании призывов международного сообщества.

Т.е., что касается показательного характера и шантажа, то с моей точки зрения это попытка России задать некий импульс для активизации более плотных переговоров в трехконтактной группе. Таким образом, РФ демонстрирует, что "поезд" направлением "обратная интеграция в Украину" уходит. И пока не поздно Киев должен пойти на условия Кремля.

С чем это связано? Как вариант, возможно в Кремле начинают сомневаться в победе пророссийский политических сил на украинских выборах и потому пытаются прижать действующую украинскую власть, которой, к слову, достаточно удобно было бы напомнить о своих усилиях по рееинтеграции. Официально Киев придерживается предыдущей стратегии вряд ли поддастся на подобные провокации.

А это значит, что вполне возможны новый кремлевские пакости ближе к выборам.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Киев,Выборы,Евросоюз,Кремль,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.