В Украине формируется пророссийская коалиция

30 липня 2018, 14:41
Власник сторінки
Политолог
2
1783
В Украине формируется пророссийская коалиция

Медведчук может объединить украинские оппозиционные силы в одно единое внешнеполитическое движение

Согласие Медведчука примкнуть к Рабиновичу и вступить в партию "За життя" имеет две стороны медали.

С одной стороны партия Рабиновича теряет статус "нового" политического проекта и дает ясно понять, что "на манеже все те же". Что, как правило, минус для любого политического проекта. Особенно, с учетом того, что "За життя", таким образом, откровенно признает свою политическую причастность к украинской олигархии.

С другой стороны, Медведчук птица высокого полета, имеющая уже на сегодняшний день личные электоральные симпатии и довольно серьезное политическое влияние, а это, соответственно, подразумевает в некотором ограниченном "весе", но все же наличие админресурса. То бишь, с другой стороны, для партии Рабиновича это политическое усиление.
Как резюме, риторика со стороны данной партии в разрезе внешней политики очевидна как никогда. Но не это главное. Юрий Бойко согласно результатам социологических опросов также неплохо потрудился на электоральном поле и также пропагандирует "славянский мир". Т.е. в преддверии выборов в украинском политикуме формируется пророссийская "коалиция", которая вполне вероятно может одержать, если и не абсолютную победу, то как минимум будет иметь немалое политическое влияние. А это может подразумевать смену внешнеполитического вектора на 180 градусов. На это и рассчитывает Россия. Именно поэтому конфликт на Донбассе демонстрирует сдержанный характер. Кремль в ожидании.

Полагаю, что препятствием на пути реализации данного сценария является Юлия Тимошенко со своей политической силой. ЮВ, традиционно, по-женски, не выкладывает всех карт наперед и четкой ясности в направлении внешней политике с ее стороны нет, она сосредотачивается на внутренней политике. Но если она примкнет к этой "коалиции", можно смело утверждать, что Украина развернется.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,Юлия Тимошенко,Выборы,Медведчук,донбасс,Юрий Бойко,Вадим Рабинович
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.