Футбольный скандал: слава Украине или вива Италия

11 липня 2018, 10:53
Власник сторінки
политический эксперт
5
2419
Футбольный скандал: слава Украине или вива Италия

После того, как футболисты сборной ХОРВАТИИ выкрикнули "Слава Украине", разгорелся нешуточный скандал. Нет, нам конечно приятно.

А вот Федерация футбола Хорватии не оценила этого порыва своих футболистов и оштрафовала их, а Вукоевича вообще отослали из сборной. Не поняли футбольные функционеры ХОРВАТИИ этого перфоменса.

Наши же патриоты наоборот, тут же разразились неистовым воем в адрес ИХ Федерации и громкой поддержкой хорватских любителей Украины. Мол, спасибо ребята!.... Вы красавцы!... Гордимся!.... Хорватская федерация продалась Кремлю и т.д.

Более того, ФФУ во главе с Президентом Павелко вообще решили возместить финансовые потери Домагою Виде и выплатить за него штраф. Андрей Павелко даже пришёл в Парламент в форме сборной Хорватии. В знак поддержки, наверное. Прямо, единение душ и патриотизм на двоих.

Ну а что, правильно.
Ведь именно Хорваты не пустили нашу сборную на Мундиаль... Но это такое... Подумаешь.. А вот наш Президент Федерации...
Думаю, что следующий шаг для Виды или Вукоевича - это звезда Героя Украины, предоставление гражданства и первый номер в избирательном списке правящей партии..

... А теперь давайте просто представим аналогичную ситуацию, только с другого ракурса. Итак, наш легендарный Шева много лет отыграл в Итальянском Милане. Имеет там дом, друзей, бизнес, недвижимость, кума Сильвио Берлускони. Кстати, друга Путина. И вот, после очередной победы сборной УКРАИНЫ, держась за герб Украины на левой груди, Андрей вдруг выкрикивает "ВИВА, ИТАЛИЯ!" Ну так, для солидарности... и поддержки. Там сейчас колоссальные проблемы...

Ну как, представили?

И как ощущение? Нет, итальянцам, конечно было бы приятно. А нам? Только честно. Думаю, что фаны его разорвали бы, не глядя на былые заслуги. А как должна была бы поступить Федерация футбола Украины в этом случае? Промолчать? Не думаю. Поддержать? Это вообще унизительно и отвратительно. Или я не прав?

Вот и выходит, друзья, что каждая ситуация индивидуальна. Нельзя превращаться в одноклеточных и лозунговых.
И не должен весь мир кричать "Слава Украине".
И мы не должны кричать "Слава Америке"... или "Вива, Италия"

А футболисты играют и сражаются за честь и престиж СВОЕЙ страны. Своей.

Что скажете, футбольные эксперты и патриоты?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,футбол,Италия,Андрей Шевченко,Сильвио Берлускони,Владимир Путин,Домагой Вида,Андрей Павелко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.