Заявление Тимошенко о провоцировании Президентом войны - предвыборный фейк

06 липня 2018, 16:12
Власник сторінки
Политолог
2
332
Заявление Тимошенко о провоцировании Президентом войны - предвыборный фейк

Тимошенко считает, что Порошенко собирается ввести военное положение для срыва выборов.

Не скажу, что этот сценарий не имеет права на жизнь. Однако я бы все же ставил на то, что в АП предпочтут получить привилегии в предвыборной гонке за счет обновленного состава ЦИК. В действительности, Банковую вполне устраивает и Охендовский со своей старой командой, но тогда по прошествии выборов могут появиться неудобные вопросы к действующей власти и много дискридитирующих разговоров вокруг фальсификации выборов по причине того, что ЦИК "ручная". В случае обновления ЦИК подобные обвинения в адрес Порошенко уже будут восприниматься лишь как политическая травля Президента, как минимум на уровне запада. А мнение запада относительно прозрачности выборов в Украине для Порошенко особенно важно. 
Возможно поэтому оппозиционные силы отказались голосовать за новый ЦИК. Таким образом, оппозиция оставляет за собой возможность послевыборного политического маневра с расчетом на досрочные перевыборы. 

Кроме того, состояние ВП в стране для власти неудобно по целому ряду причин. В частности, что касается финансового обеспечения со стороны запада. Потеряв западное кредитования страна может уйти в дефолт и тогда политические перспективы Порошенко не то что не возрастут, а и вовсе растворяться посредством народного переворота по типу Майдана. 

Так что ввод ВП я все же рассматриваю как маловероятный сценарий или как минимум самую крайнюю меру, к которой может прибегнуть Президент!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,Юлия Тимошенко,Выборы,ЦИК,Петр Порошенко,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.