Для введения военного положения предпосылок нет

05 липня 2018, 16:22
Власник сторінки
военный эксперт
0
1847
Для введения военного положения предпосылок нет

Все эти разговоры не более, чем политический пиар перед выборами и манипуляция

Предпосылок для введения военного положения в Украине нет. Хотя, не исключено, что подобные слухи являются элементом предвыборной кампании. Чтобы население было готово к тому, что завтра введу чрезвычайное или военное положение, чтобы не допустить проведение выборов, которые, согласно законодательству, в таких условиях не проводятся. 

Судя по тому, как наши политики рванули вперед и как высоко задрали планку к предвыборной гонке, не будет удивительным, если выборы состоятся раньше назначенного срока. Ведь выдержать год в таком цейтноте нереально никому.

Что же касается ситуации в Украине, то согласно Конституции, гарант обязан принять меры по введению военного положения по ситуации в Крыму и на Востоке. Там четко написано, что, если есть угроза территориальной целостности страны или вторжения иностранной армии на территорию государства, гарант обязан ввести военное положение. Но не по всей стране, а на отдельно взятых территорий. Остальная страна живет обычной и нормальной жизнью. Именно это и регламентируется законодательством.

Соответственно, введение военного положения политиками может быть использовано как манипуляцию выборами. Но опять же, вопрос в том, как это будет интерпретироваться согласно законодательству.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,Конституция,чрезвычайное положение ,военное положение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.