Наш ответ на переименование полков

03 липня 2018, 17:31
Власник сторінки
народный депутат Украины, глава политической партии "НАШИ"
3
1139
Наш ответ на переименование полков

Советскому комбату Виктору Муженко было бы неплохо разобраться, какие традиции все-таки его, какие не его, кто кого освобождал, а до того времени не выставляться на посмешище


Прочитаешь иногда, что пишут в социальной сети сотрудники пресс-службы от имени начальника Генштаба, и сидишь в растерянности. Мечешься от решения к решению - смеяться или все-таки плакать. "У нас свои традиции", всё быстро додекоммунизировать, и тут же - "воруют чужую историю и славу".

Хотелось бы все-таки понять, почетные звания, присвоенные приказами Сталина в честь освобождения (взятия) определенных городов - это наша история и ее воруют? Или всё-таки не наша, и нужно дальше спокойно срывать с десантников тельняшки потому, что они больше не гвардейцы и не войска дяди Васи?

Если наша, то, пожалуйста, есть 19 ракетная бригада ВСУ, бывшая "Запорожская, орденов Суворова и Кутузова". Или 72-я мехбригада - бывшая гвардейская Красноградская Краснознаменная. Можно "промаркировать территорию" изнутри, так сказать. А можно вовне: 107-й реактивный артиллерийский полк - бывшая "Ленинградская" бригада.

Но ладно Ленинград.

Думаю, мощным ответом Путину было бы возвращение почетного звания 24-й мехбригаде, ранее известной как 24-я мотострелковая Самаро-Ульяновская, Бердичевская ордена Октябрьской Революции трижды Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железная дивизия. Промаркировать Самару и Ульяновск. Или как вам 34-я отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада? Практически евразийская ось. "Отсель грозить мы будем шведу".

Короче, как выпускнику Ленинградского ВОКУ и советскому комбату, Виктору Николаевичу Муженко было бы неплохо разобраться, какие традиции все-таки его, какие не его, кто кого освобождал и откуда есть пошла руководимая им армия. А до того времени не выставлять себя на посмешище.

Хотя нет. Не всплакнуть все-таки хочется, а грязно выругаться пока ещё не декоммунизированными словами, полностью отражающими происходящее. Ну, не ДБ?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: история,традиции,Советский Союз,Украинская армия,Ленинград,освобождение,Виктор Муженко,армия России,гвардия,Декоммунизация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.