Новые тренды в политике: почему возвращаются старые

04 травня 2018, 09:26
Власник сторінки
политический эксперт
1
1406
Новые тренды в политике: почему возвращаются старые

Интересное наблюдение. В последнее время, на разных телеканалах и популярных электронных ресурсах, выступают бывшие премьеры, министры, прокуроры, руководители таможни, налоговой, СБУ и другие


Причём, не только времён Януковича, но и времён Кучмы (они все при нем начинали) и Ющенко.

У них берут интервью, практически как у "героев нашего времени". Их выступления преподносятся обществу в виде спасательного круга для каждого. Как будто именно эти люди несут в Мир правду и готовы вывести страну из хаоса и тупика.

Каждый из них с упоением рассказывает о своих былых победах и достижениях. О том, как им всем "злые дяди и тети" предлагали учавствовать в коррупционных схемах и давали большие взятки, а они героически отказывались и работали исключительно на государство.
Они эмоционально повествуют о том, в какие сложное время руководили своими отраслями, и как непросто было противостоять огромным вызовам времени и соблазнам.

Теперь мы точно знаем, что именно они "боролись" с олигархатом, контрабандой и теневой экономикой не щадя живота своего...

Что ремонтировали дороги, формировали армию, строили инфраструктуру, не давали разбазаривать государственную собственность, создавали рабочие места, формировали экономическую политику и реформировали страну. 

Им конечно мешали (непонятно, правда кто), но они преодолевали сопротивление ( непонятно, чьё) и двигались вперёд (непонятно, где у нас перёд)

В общем, все эти " бывшие" и "экс", желающие вновь "порулить" в качестве профессионалов своего дела, выглядят сегодня в глазах общественности, словно ангелы с крылышками. Они обретают новый смысл. Как и надпись на заборе "Прости Данилыч". Особенно это проявляется на фоне сегодняшней разрухи и кадровой деградации всей системы государственного управления. Игра в новые "революционные и патриотические лица" не прижилась, вот потому и появился запрос на "людей Системы" из прошлого.

Правда, в связи с этим у меня вопрос. Даже два.

Во-первых, Кто ж тогда развалил страну, распродал собственность, создал олигархические кланы, способствовал выводу за рубеж сотен миллиардов (!!!!!) долларов и полностью уничтожил экономический потенциал Украины за 27 лет?

И во-вторых. Слушайте, если они так искренне работали на Державу, то почему они все так богаты? Ну, прям до неприличия богаты. Живут в разных странах, владеют колоссальной собственностью, активами разных крупных компаний (причём, не только в Украине), а их дети учатся в престижных ВУЗах, и наслаждаются жизнью.

При этом, на них смотрят, как на спасителей родного Отечества, и даже готовы вернуть их во власть.

Парадокс, скажете Вы? Нисколько. Такова наша ментальность. Тех, кого ещё вчера ненавидели, сегодня вновь готовы вознести на пьедестал. Вот уж действительно, "... умом Украину не понять".

Хотя нет, есть наверное объяснение этому феномену. Все познаётся в сравнении....

Это как Дискотека 80-х или 90-х. Вновь набирает популярность. Людям свойственна ностальгия. Им нравится слушать хиты прошлых лет...

И ведь музыка, прямо скажем, была неплохая. Да и большинство исполнителей талантливы...

Так что, они реально могут вернуться. Тренд изменился..
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Кучма,дискотека,Виктор Ющенко,Виктор Янукович,Леонид Кравчук,украинские олигархи,отечество
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.